МАЯК для будущих специалистов-радиотехников и механиков

16 октября в Ивановском Политехе прошел форум «МАЯК» (Моя Академия Яркой Карьеры) для студентов направлений подготовки «Радиотехника», «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Подъемно-транспортные механизмы».
На встречу со студентами пришли представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, подготовка квалифицированных кадров для которых, по словам проректора по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексея Матрохина, на сегодня является приоритетной задачей вуза.
О направлениях работы, возможностях трудоустройства и карьерного роста студентам рассказали начальник отдела управления персоналом компании «Профессионал» Ирина Давыдова и ее коллега, главный энергетик Павел Коптев. Давнего партнера Политеха - ПК «Аквариус», представили специалист отдела по подготовке персонала Екатерина Марычева и инженер по подготовке кадров Даниил Нужин. Попробовать себя в качестве эксперта студентам предложила Нижегородская экспертная компания «ОК «Вета», которую на форуме представил Константин Шерстюков. И по традиции главный специалист отдела практики и трудоустройства ИВГПУ Анастасия Крайнова напомнила о сервисах отдела, помогающих в трудоустройстве, и о поиске работы через платформу «Факультетус».